Tagungsprogramm ...

Donnerstag

  • Anreise 12-20 Uhr, Einchecken
  • Essen ab 18:00 Uhr Gulaschsuppe und Crêpes
  • Vorprogram: Ab 16:00 Uhr Spiele, usw.
  • Kennenlernspiele: Ab 19:30 Uhr (Speed Dating)
  • ab 18:30 Uhr Kein Tanzabend nur Hintergrund Musik !!!

Freitag

  • 8:00 - 9:00 Uhr Frühstück in der JUHE
  • 9:30- 9:40 Uhr Andacht
  • 10.00 - 11.30 Uhr Workshops:
    • Geistig: Freude an der Reise finden: begreife Schwierigkeiten als Lernchancen für mehr Eigenständigkeit - von Präsident Günter Borcherding
    • Geistig: (Ralf Baader) das Gebet, in Englisch!
    • Musik mit Instrumenten (Katja) (Anmeldung notwendig!)
    • Kochen: Ungarisch
    • Tanz: Lindyhop
  • 12 Uhr Mittagessen JUHE
  • Ab 13:30- 17:00 Uhr Workshops:
    • Geistig: Präs. Henkel: Problemfinder und Problemlöser
    • Schmninken für den Abend
    • Deko für den Abend, Basteln (Jenny)
    • Wanderung zum Philosophenweg
    • Klettern: Kletterwald oder in der Halle (für max. 20 Pers.)
    • Fahrrad nach Ladenburg (für max. 30 Pers.)
  • 19 Uhr Abendessen im Gemeindehaus, China
  • 20 Uhr Tanzabend (bis ca. 24 Uhr) Parallel: Spiele

Samstag

  • 8-9 Uhr Frühstück in der JUHE
  • ab 9:00 Uhr Fireside mit Präsident Detlef Adler
  • 12 Uhr Mittagessen JUHE
  • Nachmittagsprogramm: Ab 14-18 Uhr Programm:
    • Schifffahrt oder
    • Himmelsleiter Wanderung und Schloss
  • 18 Uhr Abendessen in der JUHE
  • 21 Uhr Lagerfeuer auf dem Grundstück der Pfadfinder

Sonntag

  • 8.00 -9.00 Uhr Frühstück in der JUHE
  • 10:00 bis 12:00 Uhr Übertragung Pfahlkonferenz Gemeinde Heidelberg
  • 12:00 bis 12:30 Uhr Lunchpaket abholen
  • 12:30 bis 13:30 Uhr Zeugnisversammlung (nur Teilnehmer)
  • Heimreise

Thursday

  • Arrival 12 a.m. - 8 p.m., Check-In
  • Dinner from 6 p.m. on goulash soup and crêpes
  • Preliminary program: From 4 p.m., games, etc.
  • Ice-breaker activities: From 7:30 p.m. (speed dating)
  • From 6:30 No dance, only background music!!!

Friday

  • 8 a.m. - 9 a.m. Breakfast in the youth hostel
  • 9:30 a.m. - 9:40 a.m. Devotional
  • 10 a.m. - 11:30 a.m. Workshops
    • Spiritual: Find joy in the journey: understand difficulties as learning opportunities for more self reliance - von Präsident Günter Borcherding
    • Spiritual: (Ralph Baader) Prayer, in English!
    • Music with instruments (Katja) (Registration neccessary!)
    • Cooking: Hungarian
    • Dance: Lindyhop
  • 12. a.m. Lunch at the youth hostel
  • 1:30 p.m. - 5 p.m. Workshops:
    • Spiritual: Pres. Henkel: Problemfinder and Problemsolver
    • Make Up for the evening
    • Decoration for the evening, handicrafts (Jenny)
    • Hiking to the Philosophenweg
    • Climbing: Climbing forest or hall (max. 20 persons)
    • Bike rinding to Ladenburg (max. 30 persons)
  • 7 p.m. Dinner in the chapel, Chinese
  • 8 p.m. Dance (until approx. Midnight) Parallel activities: Games

Saturday

  • 8 a.m. - 9 a.m. Breakfast in the youth hostel
  • from 9 a.m. Fireside with President Detlef Adler
  • 12 a.m. Lunch in the youth hostel
  • Afternoon program: 2 p.m. - 6 p.m. Program:
    • Boat trip or
    • "ladder into the heavens" hiking and castle
  • 6 p.m. Dinner in the youth hostel
  • 9 p.m. Campf fire on boy scouts property

Sunday

  • 8 a.m. - 9 a.m. Breakfast in the youth hostel
  • 10 a.m. - 12 a.m. Broadcast of stake conference in Heidelberg chapel
  • 12 a.m. - 12:30 p.m. Getting your lunch package
  • 12:30 p.m. - 13.30 p.m. Testimony meeting (only Orbit)
  • Journey back home

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Orbit-Menü